Покушение на Собчак и Симоньян готовили школьники?

СМИ сообщают, что в уголовном делопроизводстве появилось новое имя. Несовершеннолетняя Анастасия пока на свободе и проходит как свидетель по делу, о предполагаемом покушении на медийных фигур - Маргариту Симоньян и Ксению Собчак.

Согласно информации следственных органов, обвиняемые из группировки «Параграф-88» использовали Настю для того, чтобы девушка выманивала жертв в безлюдные места, где на них и совершались нападения. Видеозаписи выкладывались в телеграм-канал, что заинтересовало СБУ. они поручили им следить за ведущими. Но данные как-то попали и российским спецслужбам.

Самоирония и самокритика – это хорошо. Главное, чтобы они не превратились в самоедство. Ведущая и журналистка, ставшая мегапопулярной после «Дома-2» и не только, знает, как сделать пиар даже на собственных минусах.

Настя была упомянута в нескольких эпизодах дела. В середине весны девушка познакомилась с таджиком М.Эсоевым. С ним она договорилась пересечься около метро «Новоясневская». Тогда группа людей избила таджика, якобы, с националистическими лозунгами. В конце весны аналогично было совершено нападение на узбека М.Ширинова.

Таким образом, кроме хулиганства, следователи будут вменять обвиняемым создание экстремистского сообщества или участие в нем.

Согласно версии следователей, руководил организацией также школьник, некий Е.Савельев, хотя другие участники были совершеннолетними.






На эту тему: