Уже признался: Как выглядит задержанный подозреваемый в покушении на Прилепина

МВД обнародовало видео

6 мая в 10.40 на писателя было организовано покушение. Машину, в которой он передвигался вместе с водителем и дочкой, заминировали. Взрывное устройство предположительно было расположено под капотом автомобиля

Правоохранители обнародовали видео с задержанным подозреваемым в покушении на писателя Захара Прилепина. На видео видно, как мужчину в бейсболке выводят из служебного авто в наручниках. По информации телеграм-каналов, это уроженец Украины. Были ли у него подельники - устанавливает следствие. На данный момент, по данным канала 112, задержанный признался в содеянном. По его словам, он был завербован спецслужбами Украины. Несколько дней мужчина следил за писателем, а затем закопал мины по пути следования машины к дому. На одной из них и произошел подрыв.

Покушение произошло сегодня на одной из автотрасс Нижегородской области. Прилепин ехал к родным. В момент взрыва за рулем, по случайности оказался не он.

 

Прошло уже много времени с тех пор, как Дмитрий Нагиев перестал быть ведущим на федеральном канале. Спустя долгое время, артист все-таки решил показаться публике

Не смотря на то, что Прилепин выжил, состояние его оценивается как тяжелое. У него сотрясение мозга, многочисленные ушибы и переломы, тяжелая травма и контузия легких. Сейчас его оперируют в местной больнице.

Источник: t.me

Источник фото: РИА Новости




На эту тему: