Правило семи градусов. Как не заболеть во время работы кондиционера

Следуйте советам специалистов, и будет вам здоровье

Во многих регионах нашей планеты сейчас стоит невыносимая жара, и Россия здесь не исключение. Как это часто бывает, люди спасаются от высокой температуры с помощью кондиционера. При этом часто наживая себе новые болячки. Болеть всегда неприятно, а простывать летом просто обидно. Как правильно пользоваться кондиционером, чтобы не навредить своему организму?

Самая главная ошибка, которую делают люди, они включают кондиционер на самую мощь, так, чтобы в помещении можно было замерзнуть, что и приводит к переохлаждению организма и простуде, а иногда даже и к воспалению легких.

Медики рекомендуют всегда следовать “правилу семи градусов”.

Это означает только одно, что температуру в помещении с помощью кондиционера надо регулировать таким образом, чтобы она была ниже уличной температуры всего лишь на 7 градусов. Делать это нужно постепенно, избегая прямых потоков воздуха.

Также медики не рекомендуют в жару пить слишком холодные напитки, стоит воздержаться от употребления алкоголя, чтобы реально воспринимать окружающую среду. Купание в прохладной воде тоже может стать для вашего организма серьезным стрессом.

До конца этого лета нам предстоит пережить еще не один аномально жаркий день, и многие из нас обязательно будут пользоваться кондиционерами. Поэтому делайте это правильно, соблюдайте правило семи градусов, и следуйте другим рекомендациям. Будьте здоровы друзья!



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: