Митрополита Павла выпустили под залог. Деньги собрали прихожане

Митрополит Павел – наместник Киево-Печерской лавры и высокопоставленный член Украинской Православной Церкви Московского патриархата (УПЦ МП) – был освобождён из-под стражи.

Адвокат священника, Никита Чекман, сообщил, что митрополит был освобождён под залог в сумме 33,3 млн гривен (примерно 86 миллионов рублей). Средства для залога были собраны прихожанами УПЦ МП, которые откликнулись на призывы помочь своему религиозному лидеру.

Напомним, что задержание митрополита Павла произошло вскоре после его выступления, в котором он обвинил украинские власти в разжигании религиозной вражды. Он также заявил о преследовании его и УПЦ МП за их религиозные убеждения, а также попытке заставить его присоединиться к раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ).

Перед арестом митрополита Павла, его жизнь была усложнена во многих аспектах. Ему отключали воду и электричество в жилище, а также у него отобрали его посох и крест в суде. Все это вызвало возмущение общественности.

 

Однако, несмотря на все трудности, окружающие его дело, защитники митрополита Павла не сдалис. Адвокат подчеркнул, что освобождение – это победа правосудия и заслуга всех тех, кто помог собрать необходимую сумму для залога. Также адвокат отметил, что это доказывает верность прихожан УПЦ МП, истинному православию и своему религиозному лидеру.

Митрополит Павел со слезами на глазах выразил глубокую благодарность своим прихожанам за поддержку и солидарность в этом непростом времени. Он также поблагодарил служителей УПЦ, которые поддерживали его все это время.

Однако, дело митрополита Павла ещё далеко от своего завершения. Судебное рассмотрение его аппеляции на арест намечено на 14 августа. Это создаёт дополнительную напряжённость и неопределённость вокруг будущего митрополита.






На эту тему: