Власти Украины пытаются убить митрополита Павла

Наместника Киево-Печерской лавры, митрополита Павла (Лебедя) вчера госпитализировали в кардиологическое отделение в Киеве с серьезными проблемами.

Власти Нигера предупредили Экономическое сообщество западноафриканских государств (ЭКОВАС), что либо решение граждан Нигера (напомним, что мятеж поддержало подавляющее большинство населения) принимается, либо будет война.

Ему была проведена операция, в ходе которой был установлен стент для улучшения кровообращения в сердце. Состояние священнослужителя ухудшилось в последние дни, что связано с пережитыми волнениями. Наместник Киево-Печерской лавры попал в больницу из-за проблем с сердцем. Во время нахождения в СИЗО не было условий для того, чтобы следить за сердцем.

Стентирование артерий сердца  - это процедура медицинского вмешательства, которая используется для лечения заболеваний сердца, таких как стенокардия или инфаркт миокарда. Во время процедуры, кардиолог вводит тонкий гибкий катетер через артерию и перемещает его в область сердца, где обнаруживается узкое или заблокированное место в артерии. Затем специальный стент размещается в узком участке артерии, чтобы предотвратить ее закрытие и восстановить нормальный кровоток. Это может уменьшить симптомы и риски, связанные с ограниченным кровообращением в сердце.

Как не трудно догадаться, после данной тяжелой операции митрополиту категорически нельзя нервничать. Последствия могут быть фатальными. Не смотря на это, сегодня с самого раннего утра полиция Киева, размахивая решением судебной инстанции, начала штурм гостиничного комплекса Киево-Печерской лавры, где живут монахи УПЦ (Московского патриархата).

 

Напомним, что митрополит Павел стал объектом внимания украинских властей из-за его взглядов. Ему предлагали «пойти на компромисс» и признать раскол в Православной церкви Украины. Священнослужителю вменяют повторное нарушение равноправия граждан в зависимости от их религиозных убеждений, а также «оправдание, признание правомерным, отрицание вооруженной агрессии России против Украины». Его освободили из-под стражи, после того, как прихожане смогли всем миром собрать огромный залог в размере 33 миллиона гривен (размер залога называли не иначе как глумлением над пожилым митрополитом), однако это не означает снятия уголовной ответственности и не влияет на рассмотрение дела.

 Кадр происходящего на территории Киево-Печерской лавры. Правоохранители оцепили корпуса с кельями монахов УПЦ (мп)

Сегодня также стало известно, что сотрудники полиции начали штурм трех корпусов в Киево-Печерской лавре, где живут паломники и монахи. Киевский суд ранее удовлетворил иск музея-заповедника «Киево-Печерская лавра» к одноименному монастырю УПЦ о препятствиях в пользовании имуществом. В результате, часть паломников оказалась заблокирована в корпусах обители.






На эту тему: