Япония уже не стесняется заявлять, что желает распада России

Наконец-то японцы разговорились

Ни для кого не секрет, что последние годы отношения между Россией и Японией, мягко говоря, были натянутыми. Сказывался территориальный спор по поводу Курильских островов. Но если до недавнего времени руководство Японии вело себя в рамках приличий, то теперь не скрывает настоящих намерений …

Сегодня 7 августа посольству Японии в России был заявлен решительный протест из-за разрешения японских властей на проведение в Токио “Форума свободных народов ПостРоссии” (признана в России нежелательной, а ее члены внесены в реестр террористов).

Эта уже была 7-я сходка данной организации, которую организовали в Польше. Ранее эти мероприятия проходили на родине организации в Польше, Чехии, Швеции, Бельгии и США.

Японские депутаты вместе с премьер-министром Японии Фумио Кисиды подписались под итоговым документом, в котором призывается к подрыву российской государственности и нарушению территориальной целостности нашей страны.

С одной стороны неудивительно, видимо Япония именно таким образом хочет вернуть себе Курильские острова, ибо другого варианта у них просто нет.

Но ведь рано или поздно данный трудный период пройдет, и придется как-то жить и налаживать отношения. Еще недавно США обвиняли Россию, за якобы вмешательство в их выборы. А тут открытым текстом вмешиваются уже в российскую внутреннюю политику. Причем все организовали в Польше.

В общем наши враги уже в открытую не скрывают своих желаний и намерений, только вряд ли их мечты сбудутся …



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: