Что будет, если специально переехать собаку машиной?

Пример из Саратова, что в России можно безнаказанно калечить животных

Пример саратовской бездомной собаки Дружок типичен для многих несчастных бездомных животных в нашей стране. У нее погиб хозяин 10 лет назад и все это время одинокий пес живет на Геофизической улице. Когда Дружок сегодня лежал на асфальте, устав от жары, по нему проехал водитель на машине. Проехал, хотя мог объехать и не делать больной Дружку. Кроме жестоких (а переехать собаку это именно жестокость) травм после наезда машины. у Дружка в теле пули от пневматического оружия. Вот что говорят в фонде помощи бездомным животным «Верность-Саратов»:

«У него одна нога полностью раздроблена, оскольчатый перелом и пули от воздушки. Хозяин у собаки умер, там такой частный сектор, закуточек, все дружат, только этот сосед, который наехал, нелюдимый человек. Пёс на обочине лежал, можно было его объехать. Если бы коряга там лежала, он бы, чтобы колёса не повредить, объехал бы. Это низкие люди. От фонда "Верность-Саратов" мы написали в прокуратуру заявление, неповадно другим будет. Почему-то считают, что если администрация борется с животными, то уже что хотим, то и делаем. Эта собака – мальчик, Дружок. Его все кормили, он любимец у них, он 10 лет там прожил, в хорошем состоянии. Сейчас у него сильная отёчность, мы поколем ему мочегонное, антибиотик и на операцию записались, там врач будет думать, полностью ему удалять лапу или что-то сочинять».

Так что же будет живодеру, который переехал собаку, когда мог и должен был ее объехать? На него составлен административный протокол по статье об оставлении места ДТП, материал передан суд. Живодеру грозит лишение водительских прав или арест на срок до 15 суток.






На эту тему: