В России зафиксировано увеличение количества спроса на получение страховки от ударов БПЛА

Россияне остались без страховой защиты?

По информации, полученной от президента Всероссийского союза страховщиков - Евгения Уфимцева, жителям Российской Федерации доступна процедура по страхованию личного имущества в случае ударов или падения дронов. Данная страховая операция осуществляется в рамках получения страховки на случай возможности риска падения инородных летательных объектов.

Страховка от беспилотников вызывает интерес россиян. 

По словам Уфимцева, в настоящее время нет информации о серьёзном уровне увеличения получения данной услуги. В покрытие страховых компаний включена возможность возникновения покрытия дополнительных рисков, имеющих связь с ударами или падениями беспилотных летательных аппаратов. Но по большей части данная услуга относится к числу общих.

Данная услуга ранее уже существовала, не выделяясь как БПЛА, а входила в число услуг по падению инородных объектов. Человек может пострадать от падения дерева или сосульки, что не будет отдельно прописано в официальной юридической документации. В настоящее время это выделяется неким отдельным риском. От некоторых клиентов, желающих получить услуги по страхованию, поступают просьбы о получении страхования именно от БПЛА.

Но, несмотря на увеличение спроса на страхование от ударов и падений БПЛА, есть причина, в связи с которой на российском страховом рынке в настоящее время недоступно обеспечение соответствующей услугой. В связи с наличием на территории Российской Федерации запрета на эксплуатацию БПЛА услуга по страхованию от ударов и падений БПЛА не получила своего максимального распространения. Массовое распространение услуги будет возможно лишь после снятия данного вида запрета.



Источник: Lenta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: