«Ретро Че» для «Города Че»: увлекательное путешествие на фестиваль ретро-автомобилей в Мышкин на Волге

Череповчане на раритетных автомобилях в минувшие выходные отправились в увлекательное путешествие на фестиваль ретро-техники в город Мышкин.

Исторический центр автомобильной культуры, маленький городок Мышкин, расположенный на живописных берегах Волги, снова ожил и стал местом встречи любителей раритетной техники, на этот раз на фестивале «Мышкинский СамоходЪ». Это уже двадцать второй год, когда увлеченные автомобилями и мотоциклами люди со всех уголков России съезжаются в этот очаровательный городок, чтобы насладиться прекрасными экспозициями, познакомиться с историческим наследием и насладиться музыкой.

Путь к фестивалю начался с небольших трудностей, так как солидная часть дороги была пройдена в темное время суток. Но каждая преодоленная яма на пути лишь добавляла уверенности в том, что автолюбителей из Череповца ждут незабываемые приключения и открытия. По прибытии, они разбили свой лагерь на берегу Волги, с прекрасным видом на сам город Мышкин. Быстро установив палатки, череповчане отправились на первый паром, чтобы переправиться на другой берег и продолжить увлекательное путешествие.

 

Фестиваль в г. Мышкин не мог не поразить, рассказывает порталу Город Че участник Иван Филинов. Череповецких владельцев ретро-авто уже на въезде в кемпинг нашли представители организаторов и тепло встретили. Всем вручили номера и браслеты, символизирующие участие в этом грандиозном событии. Ребята также были награждены клубной грамотой и личными грамотами за сохранение технического наследия. Чашка ароматного чая и угощения с дороги только усилили уютное чувство комфорта и соучастия.

После непродолжительной регистрации, которая прошла быстро и без проблем, череповецкие путешественники направились к своей локации в кемпинге. Пейзаж, который развернулся перед ними, был восхитил своей красотой. Идеально подстриженный газон с нежными полевыми цветами словно приглашал гулять босиком, а интересно оформленные домики и скульптуры из дерева добавляли вокруг нотку искусства. Поляна, которую выбрали ретро-любители города металлургов, оказалась идеальным местом для клуба. Они поставили палатки и насладились вкусным обедом из полевой кухни.

 

Фестиваль «Мышкинский СамоходЪ» поразил своими масштабами и разнообразием экспонатов. От раритетных автомобилей до военной техники, каждая экспозиция была уникальна и притягивала взгляды посетителей. Одной из самых ярких экспозиций был военный автомобиль с пулеметом «Максим» и знаменем.

 

«Мы представили ГАЗ-69 – военный грузовой автомобиль, дополнили композицию макетом пулемета «Максим» и копией знамени Победы. Михаил Серов – владелец «ГАЗа», к фестивалю в одиночку поставил на ход и отреставрировал мопед «Рига-22», который был приобретен лишь месяц назад. Газ-69 пользовался особым интересом у гостей фестиваля, многие подходили, спрашивали, фотографировались. Также у нас были экспортный «Москвич -2140», и мотоколяска, которую мы привезли на прицепе», - рассказал нам организатор клуба «Ретро Че» Иван Филинов.

Череповецкая экспозиция 

Наслаждаясь прекрасной погодой и разнообразием, присутствующие погружались в атмосферу прошлого, в историю автомобильной индустрии.

 

Вечером ретро-фанатов ждал концерт местной рок-группы. Их музыка проникала в сердца и, по словам участников, доставляла непередаваемое удовольствие. Шашлыки на ужин, напитки и дружеская компания создали атмосферу незабываемого вечера. Постепенно рассыпающиеся звезды на ночном небе напоминали о том, что все хорошее когда-то подходит к концу.

 

Утром, после завтрака, череповчане начали свое возвращение домой. Отправляться от этого места было тяжело, как будто они оставляли частичку своего сердца в этом красивом городке. Возвращаясь через дамбу и переправляясь на пароме, они останавливались несколько раз, чтобы насладиться природой и обсудить впечатления от фестиваля.

Фестиваль в г. Мышкин стал для автовладельцев незабываемым приключением, где они объединились с единомышленниками, открыли для себя новые экспонаты, насладились прекрасным обществом и приняли участие в этом грандиозном событии.






На эту тему: