Жизнь сокольского алабая уже под угрозой

Пес не бездомный, но гуляет на самовыгуле. Жители Сокола возмущаются, поскольку пес, периодически, ведет себя агрессивно.

В комментариях уже делают непрозрачные намеки, что животное могут пристрелить. Таким образом, жизнь самого алабая теперь под угрозой.

Крупная собака-алабай пугает некоторых жителей Сокола и делает это бессовестно и дерзко. Несколько жителей уже поделились своими неприятными встречами с этим псом. Один из комментаторов рассказал, что не смог дойти до дома из-за алабая, который блуждал по улицам Майская и Череповецкая. Ему даже пришлось просить друзей довезти его и его двух детей до дома на машине. Другой свидетель рассказал об опасном инциденте, когда мужчине пришлось спасаться от собаки, бегущей за ним и его маленькой собакой.

Однако, несмотря на случившиеся происшествия, жители Сокола не ожидают помощи со стороны полиции. В комментариях можно найти предложения обратиться к участковому с заявлением о потенциально опасной собаке на свободе. Но есть и те, кто утверждает, что недавно собака кусала людей, но никаких мер не было принято. Уже есть те, кто выражает беспокойство за жизнь и здоровье собаки.

Ситуация с сокольским алабаем поднимает важные вопросы о безопасности населения и отношении к домашним животным в обществе. Важно найти баланс между правами собаковладельцев и безопасностью окружающих. Возможно, стоит все же обратиться к местным властям и органам, чтобы найти решение этого проблемного случая.

 

Любопытно, что эксперты характеризуют данную породу собак, как спокойных, верных, храбрых и самостоятельных питомцев. Они прекрасные сторожи и охранники. Говорят, что алабаи весьма уравновешены, умны и дружелюбны. отсюда можно сделать вывод, что животное элементарно охраняет территорию от чужих людей. Понятно, что если люди злобны, агрессивны, или испытывают страх перед собаками, то они могут вызвать реакцию у животного. Разбираться в ситуации надо взвешенно, и в первую очередь выяснить, по какой причине хозяин отказывается водить собаку на поводке. И есть ли вообще у него хозяин. Возможно, храбрый пес неоднократно и преступников отпугивал, а его предлагают пристрелить.

В ситуации обязательно должны участвовать представители власти, чтобы не произошло самосуда над собакой, а хозяин стал бы более ответственно относиться к своему четвероногому другу.



Источники фото: Соцсети, Пиксабей




На эту тему: