В Сокольской больнице тела умерших принимал сторож

Сокол попал в центр внимания из-за обязательного круглосуточного приема тел умерших в Сокольской больнице.

Полный пакет акций Сухонского молкомбината в Соколе приобрело ООО «Базальт Агро» из Грязовца. Фактически это те же люди, которые возглавляют ООО «Северное молоко». Продукция которого хорошо знакома жителям Вологодской области.

Руководство медицинского учреждения вынуждено нанять санитара для данной работы, которую раньше выполнял простой сторож с 14.00 до 8.00 (а остальное время санитар). По закону, только специалист с медицинским образованием может оформлять личность погибшего и описывать его имущество.

Пес не бездомный, но гуляет на самовыгуле. Жители Сокола возмущаются, поскольку пес, периодически, ведет себя агрессивно.

Представители областной прокуратуры были возмущены таким распорядком и обратились в судебную инстанцию. Решение суда было в пользу прокуратуры, и инстанция обязала сокольскую больницу обеспечить круглосуточный прием санитарами умерших тел в патологоанатомическое отделение медицинского учреждения в течение трех месяцев с момента вступления решения в законную силу.

Сегодня планы довели до жителей

Однако, пока решение суда не вступило в силу, больница не спешит его выполнять. По словам местных жителей, сторож и санитар все еще продолжают работать по сменам.






На эту тему: