Вологжане приютили более 100 детей из ЛНР

На новую смену в вологодский «Авангард» приехали школьники из Алчевска

Финальная, четвертая, летняя смена началась в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания «Авангард» в Вологодской области. На нее приехали 128 школьников, 101 из них – из города Алчевск Луганской Народной Республики.

Центр «Авангард» был создан на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Здесь предусмотрено все необходимое для комфортного пребывания детей, включая отремонтированное здание главного корпуса с актовым залом, столовой и клубными помещениями. Все это создает условия для отдыха и развития ребят.

 

Первый заместитель губернатора области Эдуард Зайнак отметил, что педагогический коллектив подготовил интересную программу, основанную на элементах патриотического воспитания. Одними из ключевых мероприятий смены будут празднование Дня государственного флага Российской Федерации и цикл просветительских мероприятий под названием «Разговоры о важном». Ребята будут участвовать в проектных сессиях, игровых мастер-классах, тренингах, которые помогут им развить навыки работы в команде.

На смене также будут проводиться спортивные мероприятия и занятия по туризму и программированию. Все это позволит школьникам не только активно и интересно провести время, но и открыть для себя новые области знаний.

 

Стремление к патриотическому воспитанию молодежи и развитию ее потенциала – важная задача, которую выполняет учебно-методический центр «Авангард». Благодаря сотрудничеству между городом Алчевском и Вологодской областью, алчевские школьники получили возможность отправиться в отдых в ДОЛ «Авангард». Это значимое событие не только для детей, но и для развития дружеских отношений между городами и регионами.

Желаем алчевским школьникам хорошо провести время в Вологодской области и получить максимум полезного и интересного опыта. Надеемся, что этот опыт военно-патриотического воспитания поможет им стать активными гражданами и лидерами будущего.






На эту тему: