Школы Вологодчины готовятся к важным изменениям в новом учебном году

Вологодская область готовится к открытию нового учебного года с обновленными и улучшенными условиями в образовательных учреждениях.

В рамках Народной программы «Единой России» многие школы получили необходимые ремонты и обновления. Например, Хохловская средняя школа в Кадуйском округе приступила к обновлению пищеблока, который был в негодности. Некоторое оборудование, которое использовалось в школе более 50 лет, заменят на новое. Кроме этого, учреждение получило комплект техники для проведения уроков информатики.

 

В селе Борисово-Судское Бабаевского округа ремонтировали кровлю школы, которая протекала и требовала срочного вмешательства. Помимо этого, в школе были проведены другие работы по обновлению здания.

 

Талицкая школа Кирилловского района также подготовилась к приходу детей. Был проведен капитальный ремонт полов, системы отопления, частично обновлен фасад, пищеблок и технологическое оборудование. Кроме того, школе было предоставлено цифровое оборудование – ноутбуки, телевизоры, интерактивные комплексы.

 

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области и руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко отметил, что отремонтированные и обновленные школы являются приоритетом для властей региона. Он также заявил, что работа по обновлению образовательных учреждений Вологодской области получила признание на федеральном уровне:

«Все ремонты находятся на контроле у депутатов «Единой России». Мы понимаем, как важно, чтобы обучение наших детей проходило в комфортных и безопасных условиях. Многие школы были построены больше полувека назад, но капитальных ремонтов в них не проводилось. Необходимо обновить учреждения, чтобы они соответствовали современным требованиям. Эта работа в нашей области была отмечена на федеральном уровне. Министр просвещения перечислил регионы, где стройка и капремонт школ идут без сбоев. Среди них: Свердловская, Тюменская, Московская и Вологодская область».

 

Таким образом, благодаря Народной программе «Единой России», необходимые ремонты и обновления школ в Вологодской области проведены, чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия обучения детей.

 






На эту тему: