Региональный начальник МВД Тюменцев 16 лет работал по поддельным документам

Их ему подарила бывшая жена на день рождения

По поддельному диплому о высшем образовании 16 лет работал  глава центра информационных связей и защиты информации МВД России по Якутии.  При приеме на службу в органы внутренних дел в 2007 году он предоставил подложный документ об окончании образовательного учреждения и использовал его в период службы. По результатам служебной проверки сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Поддельные документы при устройстве на работу в правоохранительные органы - частый сюжет шпионских и детективных фильмов и сериалов.

Все годы службы Тюменцев был на хорошем счету у начальства. Он рос по карьерной лестнице. Теперь образцовый полицейский, дослужившийся до подполковника, должен вернуть в бюджет зарплату за весь срок службы по поддельным документам. Кроме этого, вернуть нужно и эквивалент всего того, что было получено им и членами его семьи по полицейским льготам. А такая сумма может разорить любого порядочного полицейского.

Но дело не в одном мошеннике. Дело в том, у него должны быть подельники среди других полицейских. Человека приняли на службу по поддельному диплому. Это означает, что проверка по нему не проводилась вообще. Более того — при каждой переаттестации кто-то помогал вновь и вновь закрывать глаза целой комиссии на этот ненастоящий диплом. Ненастоящий подполковник, ненастоящий диплом; даже жена не настоящая, а бывшая, но настоящие друзья, которые поддерживали на протяжении многих лет.






На эту тему: