«Ладу» за помидор - дачники воюют не только ради славы

Радость, деньги, слава, скандалы и обиды - реальность конкурсов огородников

В Минусинске в очередной раз прошел ежегодный конкурс на самый большой помидор минусинских сортов. Победила жительница пермского города Березники. Ее томат был весом 1212 грамм. Она получила 13 тысяч рублей. Но в прошлом году победительница получила автомобиль Lada Granta за овощ весом почти два килограмма.

В этот году овощной конкурс был сдобрен скандалом. Жительница Красноярска оспорила результаты и возмутилась тем, что наградили не ее. Ее помидор был весом 1714 граммов. Организаторы же ответили, что это не минусинский сорт, а, значит, условия конкурса не соблюдены.

"Большой вес у помидора, выращенного Светланой Владимировной Петреченко из города Красноярска, 1714 граммов. К сожалению, она не выполнила самое главное условие онлайн-конкурса — представлять помидоры только минусинских сортов. А сорт ее помидора — «бычий лоб» — не является минусинским, хоть и выращивается жителями Минусинска"

Несогласная участница заявила, что помидор сорта «Бычий лоб» уже побеждал в 2010 году и теперь требует проверки, чтобы «все было честно». Из минусинских сортов помидоров точно есть «минусинский бычок», «минусинское бычье сердце».






На эту тему: