По примеру Германа Грефа. Чиновники в Саратовской области закатили корпоратив в городском парке

Красиво жить не запретишь

Интересный скандал сейчас раскручивается в небольшом провинциальном городе Вольск, который находится в Саратовской области …

Суть данного происшествия заключается в том, что местные чиновники решили устроить корпоратив, и для этих целей решили использовать городской парк. А чтобы им никто из жителей города не мешал, они закрыли парк для посещения.

Данный факт получил широкую огласку и дошел до самых верхов. Председатель Госдумы Володин, который является уроженцем Саратовской области, поручил местным правоохранительным органам проверить данный факт на предмет законности, и вынести соответствующие решение.

Какой вердикт вынесет прокуратура пока непонятно. Может чиновников будут прилюдно пороть, может оштрафуют, а может снимут с занимаемых должностей. Но у меня возник другой вопрос, а как им вообще пришла такая мысль в голову? Вместе с тем, и ответ на данный вопрос у меня тоже есть.

Достаточно вспомнить другую историю из 2004 года, которая прошла в Санкт-Петербурге. А именно, тогда в Петергофе бракосочетался на тот момент Министр экономического развития России, а ныне глава Сбербанка Герман Греф.

Для этой церемонии был арендован Большой дворец Государственного музея-заповедника «Петергоф». Тогда Петергоф на какое-то время также был закрыт для посетителей. Но если в Вольске посетителями в основном были местные жители, то в Петергофе на экскурсию не могли попасть иностранцы, которые приехали в нашу страну погостить.

Как писали СМИ, все подъезды к Петергофу были перекрыты работниками ДПС. Не будем вдаваться в подробности, но вам не кажется, что истории очень переплетаются?

За тот случай Германа Грефа вообще даже никак не пожурили, не то чтобы заставили Генпрокуратуру этот все расследовать. А что, вольские чиновники что хуже? Им что нельзя хотя бы раз в жизни шикануть?

Мораль этой истории банальна как никогда, рыба начинает гнить с головы…



Источник: fn-volga.ru, www.kommersant.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: