20 дней в приюте: что будет с собаками после отлова возле школ в Чите?

В Чите отловят собак возле школ и отправят в приют на 20 дней. А что будет с собаками после этого срока?

Город Чита стал свидетелем решительных действий в отношении безнадзорных собак, особенно возле школ. 20 августа сити-менеджер Читы Инна Щеглова заявила, что подрядчик городской администрации по отлову собак «Пять звезд» будет заниматься отловом всех животных возле школ. После этого собаки будут содержаться в городских приютах в течение 20 дней.

Главная цель этой кампании - уменьшить количество безнадзорных собак в городе. Щеглова отметила, что дополнительные средства были выделены для максимально эффективного отлова. Отловленные собаки будут находиться в приютах в течение 20 дней, в результате чего поголовье безнадзорных собак должно сократиться.

Есть вариант, как прекратить подобные затратные развлечения

Однако после 20-дневного срока содержания в приютах, судьба собак остается неясной. Сити-менеджер Читы отметила, что ответственные министерства будут исполнять поручение губернатора Забайкалья Александра Осипова в отношении уменьшения численности безнадзорных животных на улицах. Однако подробности о том, что произойдет с собаками после 20-дневного срока, не были уточнены.

Щеглова призвала горожан не выпускать собак на самовыгул и не позволять им провожать детей в школу. Такие меры принимаются, чтобы предотвратить образование собачьих стай и гарантировать безопасность детей.

Тем не менее, сити-менеджер также выразила свое обеспокоенностью в отношении работы зооволонтеров и культуры горожан при усыновлении животных из приютов. Щеглова подчеркнула, что зоозащитники должны помогать органам власти в работе с безнадзорными животными и находить им ответственных хозяев.






На эту тему: