В кинопрокат выходят новые «Гардемарины». Что стоит ждать зрителям в новой части этой кинотрилогии?

Когда заканчиваются идеи

В 1987 году на советском телевидении был показан четырёхсерийный фильм «Гардемарины, вперёд!» снятый по приключенческому роману российской писательницы Нины Соротокиной под названием «Трое из навигацкой школы».  Телевизионная история с погонями, романтикой и поединками на шпагах понравилась советским зрителям. Так что исполнители главных ролей Сергей Жигунов и Дмитрий Харатьян, стали узнаваемыми и вполне востребованными в отечественном кино.

 

В 1991 году выходит продолжение «Виват, гардемарины!» который был мене популярным чем первая история. Основная причина была простая - Советский Союз доживал свои последние дни и гражданам было совсем не до кино…

В 1995 году на экраны входит третий фильм с простым названием «Гардемарины 3». Особой популярности лента не получила, так что казалось, что и не стоит ждать продолжения этой приключенческой истории.

 

Несколько лет назад, появилась информация, что снова будет снято продолжение, с теми же, весьма постаревшими актерами – напомню, что со времен первого фильма прошло целых двадцать четыре года.

В этом году выходят сразу два фильма про гардемаринов – четвертый и пятый по счету соответственно. 5 октября в прокате стартует лента «Гардемарины 1787. Мир», а с 16 ноября можно будет посмотреть «Гардемарины 1787. Война».

 

Из основного актерского состава первого фильма остался только Дмитрий Харатьян и Михаил Боярский.  Режиссером и сценаристом выступила Светлана Дружинина, работавшая над прошлыми частями «Гардемаринов».

Давайте зададим логичный вопрос – а на какую целевую аудиторию рассчитаны новые фильмы? Не секрет, что основные посетители кинотеатров, это подростки, которые скорее всего и не слышали про фильм 1987 года. Именно эти зрители и несут свои деньги в кассы кинотеатров. А на новых «Гардемаринов» пойдут люди возрастом 40+, но сколько их будет? Случиться ли такое чудо кассовых сборов, как с фильмом «Чебурашка» или будет кассовых провал? Узнаем совсем скоро…



Источник фото: kinopoisk.ru




На эту тему: