70 лет истории: на Данилова заканчивают ремонт 1-го инфекционного корпуса облбольницы

В областной клинической больнице № 2 на Данилова завершается капитальный ремонт первого инфекционного корпуса.

Это еще один шаг в развитии здравоохранения Вологодской области. Речь о повышении качества и комфортности медицинской помощи для пациентов.

Инфекционный корпус № 1 был построен в далеком 1953 году и в течение 70 лет здесь проводились только косметические ремонты. Однако, в рамках очередного градостроительного совета под председательством губернатора Кувшинникова, было принято решение о проведении капитального ремонта.

Основные работы уже выполнены. В процессе ремонта были усилены фундамент и кровля, проведена тщательная огнезащитная обработка деревянных конструкций, заменена водосточная система, а также обновлены системы электроснабжения, телефонии, компьютеризации, вентиляции, теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения.

На данный момент завершаются отделочные работы. В помещениях производится финишная покраска стен, установка сантехники и монтаж индивидуальных консолей со светильниками, розетками и клапанами для подачи медицинских газов. Также планируется постройка крытой галереи для разделения потоков пациентов с различными инфекционными заболеваниями и благоустройство территории.

 

После окончания ремонта, пациенты смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях, соответствующих современным нормам и требованиям. Инфекционная служба больницы продолжает работать в штатном режиме и оказывает всю необходимую помощь пациентам во втором инфекционном корпусе.

Общая стоимость работ составляет около 190 миллионов рублей, которые были выделены из областного бюджета в рамках Государственной программы «Развитие здравоохранения Вологодской области».






На эту тему: