В России стоит ожидать ценового повышения на хлеб

Россияне недовольны хлебной промышленностью

С приходом осеннего периода в России ожидается десятипроцентное подорожание хлебных изделий. Причинами для этого послужило падение рубля, наличие санкционных ограничений и выход из зерновой сделки.

По данным собеседников заглавной причиной ценового роста является российский выход из зерновой сделки. В связи с этим зафиксировано увеличение роста стоимости зерна и муки, как на уровне мирового, так и местного рынков. В настоящее время  увеличение уровня стоимости закупок составляет 20%.

 

Ослабление рубля и введение санкций также имеют прямую связь с хлебным подорожанием. Ценовой уровень обслуживания зарубежного оборудования в настоящее время увеличился на целых 50%.

Стоит отметить, что увеличение курса иностранных валют привело к увеличению стоимости упаковочных материалов. Согласно авторским наблюдениям сотрудники, работающие на российском хлебном производстве также всё чаще выражают имеющееся у них недовольство. Причиной для этого служит то, что размер оплаты их профессионального труда продолжает оставаться прежним. В связи с этим производители вынуждены идти на штатное сокращение.



Источник: www.mk.ru

Источник фото: https://www.mk.ru/economics/2023/08/21/rossiyan-predupredili-o-zametnom-podorozhanii-khleba.html oum.ru




На эту тему: