Постапокалиптическая «Победа» и ГАЗ-69 с пулеметом «Максим»: власти Кадуя высоко оценили выставку ретро-автомобилей

О мероприятии нам рассказал руководитель клуба «Ретро Че» Иван Филинов

В этот раз автолюбителей пригласили на день поселка Кадуй. Команда из города на Шексне представила роскошную экспозицию из 17 единиц техники, включая 15 автомашин и 2 мотоцикла.  По словам Ивана, на этом мероприятии выделялись две особенные экспозиции - стилизованный автомобиль Победа М-20 в постапокалиптическом стиле, приготовленный Евгением и Марией, а также экспозиция ГАЗ-69 Михаила Серова со знаменем Победы и макетом пулемёта «Максима» изготовленным самим создателем объединения - череповецким спасателем Филиновым Иваном.

 

Остальные члены клуба подготовили костюмы в стиле стиляг 70-80-х годов, что добавило колорит и атмосферность выставке. В рамках экспозиции также была представлена атрибутика родом из Советского Союза.

 

Выставку посетила администрация Кадуя, включая главу поселка Светлану Грачеву, которой ребята провели познавательную экскурсию. Мероприятие получило положительные отзывы от кадуйчан. Жители поселка оценили старинную технику и оригинальный подход к стилистике.

 

Выставка раритетной техники проходила у Дома культуры. Автомобили были представлены, начиная с 1969 года выпуска. Среди них можно было увидеть также «Волги», «Москвичи», «Жигули» в разных модификациях и «Запорожец».

-
 

В некоторых автомобилях можно было посидеть за рулем и бесплатно сделать фотографии. Выставка продолжала работать до 15:00.

 

Организатором показа выступил клуб "РетроЧЕ" при поддержке администрации Кадуйского округа.






На эту тему: