На Кубани коза спасла и приютила десятки щенков

В мире животных происходят удивительные и трогательные ситуации, которые показывают нам, что любовь и забота не имеют границ.

Одной из таких историй стала история козы Маши из тихорецкого приюта для бездомных животных. Героиня этой доброй новости стала настоящей приемной матерью для щенков, которых она кормит своим молоком.

В приюте для животных в Тихорецке появилась первая «скорая помощь» для бездомных. Сотрудники выезжают на место происшествия и оказывают первую ветеринарную помощь четвероногим пациентам. Именно там основательница приюта Светлана Ильина завела особенную приемную мать - козу Машку.

Когда работники приюта спасают маленьких собак, оставшихся без матери, Машка приходит им на помощь. Благодаря козе, десятки собачьих жизней были спасены. Светлана рассказывает, что козье молоко идеально подходит для прикорма щенков, и огромное спасибо уходит Машке за то, что она помогает вырастить этих крохотных комочков шерсти.

Коза Маша и ее семейка живут прямо в приюте. Рядом с ней всегда находятся ее козлята - Зита и Гита, а отец семейства, тоже наблюдает за происходящим. Козы, по словам Светланы Ильиной, очень умные животные, с которыми легко найти общий язык. Маша, действительно, демонстрирует свою заботливость и интерес к щенкам, толкая их носом к миске с молоком.

Некоторые малыши, которых спасают сотрудники приюта, очень истощены и нуждаются в особой заботе. Они получают порции парного молока, которое Маша вырабатывает. Учреждение также организовало специальный вольер, где животные находятся под наблюдением ветеринарного врача.

 

За пауками не нужно ехать в другие страны

Светлана Ильина одна из первых в регионе занялась гуманным регулированием численности бездомных собак по методу ОСВВ: отлов, стерилизация, вакцинация и возвращение в прежнее место обитания. Она сама спасла и вылечила уже более 300 собак. В ее приюте временно содержится около 300 бездомных собак из разных районов края.

История Маши и ее щенков взволновала сердца многих людей. Она напоминает нам о безграничной любви и заботе, которые способны проявлять не только люди, но и животные.






На эту тему: