Психолог назвал неожиданный недостаток работы по удаленке

От осинки не родятся апелсинки

Споры о пользе и вреде удаленной работы идут непрерывно. Сторонники доказывают, что такой способ зарабатывания денег дарит людям больше свободы, экономит деньги. Противники намекают на то, что человек меньше двигается, начинает набирать вес и т. п. Неожиданно в спор вмешались психологи, и назвали еще один жирный минус удаленки …

Из-за работы по удаленке в России резко выросло число одиноких людей, такое мнение высказал психолог Александр Кичаев.

Современный сервис позволяет людям не ходить по магазинам, все что нужно вам привезут домой. Люди больше времени проводят дома. Даже общаться с друзьями, знакомыми и соседями стали не как раньше на скамейке возле подъезда, а через мессенджеры. А когда люди сидят дома, то и встретить свою половинку сводятся к нулю.

Как это не печально, но многие компании поддерживают этот не совсем здоровый тренд. В целях экономии средств они переводят своих сотрудников на удаленную работу, и только усугубляют ситуацию.

Плюс ко всему люди меняют свои жизненные ценности, и ставят карьеру на первое место вместо семьи. В результате мы имеем то что имеем.

По последним статистическим данным одиноких людей в нашей стране за последние 20 лет стало на 40% больше.

Сейчас власти активно разрабатывает меры по стимулированию рождаемости в стране, почему-то основной упор делают на выдачу материнского капитала и льготную ипотеку, и совсем забывают о том, что люди должны между собой общаться в живую…

Что победит, желание сидеть дома, или же желание настоящего человеческого общения?



Источник: www.osnmedia.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: