Вконтакте стала самой популярной социальной сетью в России в 2023 году

Вконтакте
Вконтакте
В России люди проводят все больше времени в интернете, в основном - в социальных сетях. Живут, работают, развлекаются и отдыхают в социальных сетях. Пожалуй, только функция размножения не имеет аналога в виртуальном мире, хотя с появлением и развитием искусственного интеллекта и в этом вопросе не все однозначно.

Социальная сеть «ВКонтакте» вырвалась в лидеры в российском сегменте, оставив позади старые добрые «Одноклассники» и условно молодежный "TikTok". Если верить результатам исследований специалистов сервиса «Билайн.аналитика», в прошлом году трафик сети «ВКонтакте» вырос в 1,2 раза. Насколько серьезным можно считать этот показатель, тем более, насколько релевантны эти результаты - вопрос риторический. Несомненно одно - жизнь современного человека без социальных сетей очень трудно себе представить.

Также специалисты «Билайн.аналитика» утверждают, что совокупный трафик социальных сетей в 2023 году вырос по сравнению с аналогичным показателем 2022 года в 1,4 раза. Следует понимать, что речь идет только о тех социальных сетях, деятельность которых не запрещена на территории Российской Федерации, а, как мы помним, под запрет в пределах юрисдикции России попали, например, заграничные Facebook* и бывший Twitter (ныне сеть X).

В условиях санкционных запретов «ВКонтакте» по разным оценкам ежемесячно пользуются около 90 миллионов человек. Этот показатель можно считать весьма существенным, учитывая, что аналогичные данные по запрещенным в России социальным сетям получить не представляется возможным, да и не имеет оно смысла. Как бы там ни было, в условиях информационного и санкционного противостояния социальная сеть «ВКонтакте» демонстрирует отличный результат. А руководству «Одноклассников» и "TikTok" следует призадуматься.



Источник: lenta.ru

Источник фото: Globallookpress



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: