Лайфхак от продавца цветов. Как сэкономить на покупке букета цветов к 1 сентября

Всегда можно выйти из положения

Уже через неделю у нас в стране наступит 1 сентября, или как сегодня принято называть День знаний. И школьники опять сядут за парты, им придется учить уроки и выполнять домашнее задание. Непростые времена наступают и для их родителей, ибо собрать ребенка в школу сегодня очень дорого стоит. Сегодня мы поделимся таким секретом, как в этот день сэкономить на праздничном букете для вашего учителя …

Ни для кого не секрет, что два дня в году, а именно 8 марта и 1 сентября цветы в России дорожают в два раза. Продавцы цветов и не скрывают, что именно в эти два дня они их выручка бьет рекорды, а потому что покупателям деваться некуда. Весной мужчины вынуждены дарить женщинам цветы, а 1 сентября по традиции надо дарить цветы учителям. Но в любой ситуации есть выход.

Продавец цветов рассказал несколько секретов, как в такой непростой ситуации немного сэкономить на покупке праздничного букета.

Лучше всего в этот день отказаться от покупки дорогих иностранных цветов, таких как голландские розы. В условиях санкций и сложностей с логистикой, цены на них бьют рекорды, и их покупка больно ударит по карману любого родителя. Лучше всего отдать предпочтение отечественной продукции: георгины и хризантемы.

Отличный вариант, если родители скооперируются и проведут коллективную, или оптовую закупку цветов в какой-нибудь местной оранжерее или тепличном хозяйстве, если они конечно же, есть в ваших краях. В таком случае цена одного букета будет значительно ниже рыночной.

Можно поискать цветы у местных дачников, которые любят их разводить на своих приусадебных участках. Такая покупка также обойдется гораздо дешевле, чем брать букет в цветочном магазине.

А самый идеальный вариант, если у вас у самих есть дача. Не поленитесь, и посадите заранее какие-нибудь цветы, которые цветут именно в августе, и тогда букет для вашей учительницы обойдется вам вообще бесплатно. Хоть небольшая, но экономия. Вот такие нехитрые советы. Будем рады если они вам пригодились!



Источник: www.mk.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: