Зеленский высказался о причастности Украины к убийству Пригожина

Имеет ли Украина отношение к этому преступлению

Зеленский заявил, что Украина не имеет отношения к гибели Пригожина. «Все понимают, кто имеет отношение», заявил президент Украины. Еще президент Украины заявил:

"Вы знаете, когда Украина говорила и обращалась к странам мира относительно самолетов, мы не это имели в виду. Мы имели в виду совсем другое и мы хотели поддержку, хотя наверняка это также в каком-то смысле слова поможет".

Видимо, он имел ввиду передачу Украине боевых самолетов F-16 от Дании, Нидерландов и Норвегии. Вчера вечером в упавшем в Тверской области частном самолете было уничтожено руководство ЧВК «Вагнер» во главе с Пригожиным и Уткиным. Сообщается, что до упомянутого полета самолет провел 10 дней в ангаре. Всех, кто имел к нему доступ, планируется допросить, благодаря этим показаниям следователи хотят проверить версию о теракте. По некоторым данным, Следственный комитет России допускает ошибку пилотирования, технические неполадки и внешнее воздействие.

Два месяца назад Пригожин прекратил мятеж и поход на Москву в обмен на гарантии безопасности от президента Путина. Как тогда заявил пресс-секретарь президента Песков:

«Слово Путина стало гарантией для переезда Пригожина в Белоруссию».






На эту тему: