Ошибка резидента. Стало известно, что семья премьера Эстонии неплохо зарабатывала в России

Премьер Эстонии работает под прикрытием?

Как гласит известная поговорка, чтобы правильно определить вора, нужно посмотреть на того, кто кричит “держите вора”, и тогда все станет понятно. Что-то подобное накануне произошло в Эстонии …

Там выяснился довольно любопытный факт, что муж эстонского премьер-министра Каи Каллас имеет свой бизнес России. Как сообщила государственная телерадиокомпания ERR, что транспортная компания Stark Logistics, которая частично принадлежит Арво Халлику, до сих пор продолжает возить грузы в Россию.

На все обвинения Кая Каллас заявила, что ничего вообще не знала про бизнес своего супруга, кроме того, что у него есть небольшой пакет акций какой-то компании. Хотя потом она сама же опровергла свои же слова. Она призналась, что Халлик ее уверил, что его компания прекратила вести свой бизнес в России, и этот процесс находится на завершающем этапе.

Вместе с выдвинутыми против Каллас обвинениями она отказалась уходить в отставку. Она считает что оппозиция пытается воспользоваться этой ситуацией, но она не пойдет у нее на поводу. Закон она не нарушала, антироссийские санкции не обходила, и поэтому с чистой совестью продолжит работать на благо Эстонии.

Но повод есть, политическая ситуация уже немного влажная, и дальнейшая карьера премьер-министра в будущем под большим вопросом.

Мы наблюдаем уже не первый скандал во властных структурах Прибалтики. В Латвии ушел в отставку премьер-министр, который не скрывал свою нетрадиционную сексуальную позицию. Теперь вот привет из Эстонии.

В данной ситуации очевидно, что торговать и вести бизнес с Россией выгодно. Но усидеть на двух стульях тяжело, чтобы угодить Западу в русофобии, и получит денежку от соседа. Это большая ошибка всей Прибалтики, и дальше будет только интереснее ….



Источник: news.rambler.ru

Источник фото: mavink.com




На эту тему: