Самые бюджетные направления для отдыха в бархатный сезон

Куда поехать отдыхать в сентябре?

По данным  эксперта по туризму Николая Мельника, наиболее финансово доступным станет отдых в тех местах, где отпускной сезон уже завершается. Лидером среди направлений выездного туризма, по мнению эксперта, станет Абхазия. Если спрос будет на достаточно низком уровне, то минимальная ценовая стоимость предложений будет находиться на отметке в 15-20 тысяч рублей на одного отдыхающего. Если же снижения спроса не произойдёт, то ценовая стоимость отдыха составит 30-35 тысяч рублей. Стоимость тура включает в себя: перелет, проживание, трансфер и страховку.

 

Вторая позиция однозначно принадлежит Турции. Если ссылаться на бархатный сезон, то, согласно оценкам Николая Мельника, минимальная стоимость турецкого отдыха для россиян составит 30 000 рублей. В стоимость входит семидневный тур, с самым дешёвым «трёхзвёздочным» отелем, питание «все включено», перелет, трансфер, медицинская страховка. В 40 000 - 45 000 россиянам обойдётся отдых в Египте, в связи с тем, что туда совершает авиаперелёты небольшое количество российских авиалиний.

По словам Николая Мельника, минимальная стоимость отдыха в Объединённых Арабских Эмиратах для россиян в бархатный сезон 2023 года составит 50 000 рублей. Стоит отметить, что в стоимость данного пакета не входит питание, либо он включает в себя только утренний завтрак. Среди более дальних и дорогостоящих направлений отдыха, где россиянам придётся выложить от 70 тысяч рублей, Николай Мельник выделил Шри-Ланку и Кубу.

По словам Николая Мельника, все российские внутренние аэропорты, за исключением аэропорта Адлера, продолжают оставаться закрытыми. По данным эксперта минимальная стоимость отдыха в Сочи в бархатный сезон 2023 года составит 20 000 - 25 000 рублей. По мнению эксперта, стоимость туров в Калининграде также будет снижаться. Их минимальная стоимость будет приближена к сочинским расценкам.



Источник: Lenta.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: