Россия потребовала с Норвегии полмиллиарда за то, что 40 диких оленей приходили питаться ягелем

Наша сторона ссылается на то, что для животных нет границ, однако счет предъявляет. Могут ли 40 оленей съесть мха на такую сумму, и ходят ли наши медведи и зайцы за кордон?

Чудовищные примеры страданий сотен тысяч животных по вине людей

Контроль миграции диких животных является актуальной проблемой, которую приходится решать для обеспечения безопасности и сохранения природных ресурсов. В данном случае, дикие олени из Норвегии нагло пересекли границу и причинили ущерб заповеднику в Мурманской области. В связи с этим, Российская Федерация потребовала выплатить компенсацию за съеденный ягель на сумму 418 миллионов рублей.

Собрано более 20 тысяч экспонатов

Норвежская сторона приняла решение убить вернувшихся оленей, чтобы предотвратить их повторное пересечение границы. Кроме того, Норвегия планирует построить забор на границе с Россией, чтобы регулировать миграцию животных. Однако, такой подход может вызвать проблемы истощения популяции оленей и негативно сказаться на экосистеме, считают в нашей стране.

 

Представители заповедника штрафные санкции за пересечение границы в данном случае считают вполне законными, так как олени наносят ущерб российской территории. Однако, важно найти баланс между сохранением природных ресурсов и сохранением миграционных маршрутов для диких животных.






На эту тему: