Фатальная ошибка службы безопасности Евгения Пригожина

Какие уроки необходимо вынести из этой трагедии?

События с авиакатастрофой Евгения Пригожина постепенно становятся историей. Сейчас в СМИ разбирают странности, которые творились на кладбище до и после погребения. Но все же главный вопрос, это установление всей картины катастрофы, кто и как устранили основателя ЧВК. Единственный очевидный на сегодня ответ, это фатальная ошибка, которую допустила СБ Евгения Пригожина…

Свою версию высказал известный предприниматель Дмитрий Потапенко. С его слов в любой крупной компании есть “золотое правило”, когда главные акционеры компании не летают на крупные мероприятия все вместе. Оно действует еще с 90-х годов, когда разборки между бизнесом были обычным делом.

По правилам безопасности они должны либо лететь на разных самолетах, либо кто-то должен ехать на поезде, кто-то на автомобиле. Главное, чтобы они делали это независимо друг от друга.

В этом плане служба безопасности ЧВК Вагнера допустила грубейшую ошибку, и практически весь высший состав командования “оркестром” оказался в одном самолете. Теперь, наверное, все поймут на будущее, что так делать ни в коем случае нельзя.

 

Но по мнению Потапенко у Евгения Пригожина в любом случае не было шансов. Единственное место, где он мог быть относительно в безопасности, это Африка. Ему просто не хватило времени перебазировать основные части ЧВК в этот регион.

Наверное спорить с Дмитрием в этом плане глупо, и он как никогда прав. Но что случилось, исправить уже невозможно. Пусть это станет уроком другим бизнесменам на будущее …



Источник: dzen.ru

Источник фото: vk.com




На эту тему: