Алексей Дюмин - главный кадровый козырь в рукаве президента Путина?

На этого человека возлагают много надежд

Последние события в нашей стране показывают, что не все, что задумано успешно продвигается вперед. Причиной пробуксовки являются старые кадры, которые уже долго засиделись на своем месте, и разучились эффективно работать. В российском обществе созрел запрос на новых и деловых лидеров. И возможно в скором времени мы можем увидеть некоторые новые назначения.

Одним из таких новичков может стать тульский губернатор Алексей Дюмин. По крайней мере такие слухи ходят в российских СМИ и множестве Telegram-каналов. Ему пророчат пост Министра обороны, или главы Ростеха. Но если с первым назначением не все так однозначно, то второй пост в принципе Дюмин получить может. Многие надеются, что благодаря этому поможет спасти российские заводы от передачи третьим лицам части их территорий, как это произошло в Сергиевом Посаде.

Но возможно Дюмин пойдет по лестнице и выше, и для этого тоже много оснований. Во-первых, Путин ему доверяет. Ни для кого не секрет, что ранее этот человек был личным охранником президента. Он прислушивается к мнению этого человека, и кое с чем соглашается.

Во-вторых, Дюмин носит звание Героя России. У него есть авторитет среди военных, а значит армия его поддержит. А чтобы он мог руководить государством и в других условиях, его назначили губернатором в Тулу. Отличная должность, чтобы освоится в мирное время и познать азы экономики на практике.

Надо еще учитывать тот факт, что Путин любит проводить такие решения в кадровой политике, которые могут стать неожиданными для многих. И Дюмин для этого подходит. Он не засветился ни в каких скандалах, он молод, энергичен, и самое главное, общество требует новых политиков. Окажутся ли такие слухи реальностью, покажет время. А пока продолжаем отслеживать все свежие новости в нашей стране….



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: