Дети мигрантов делают невозможным обучение местных детей?

Проблема усугубляется

Начавшийся вчера учебный год показал усугубившуюся проблему: наличие в учебных заведениях большого числа детей мигрантов. Это приводит к падению уровня образования: учителя вынуждены отвлекаться на приезжих, вместо того, чтобы качественно учить детей. Регулярно дети мигрантов создают проблемы местным детям, что видно по криминальным сводкам. Создана ситуация, вредная и опасная для детей и учителей. Вот примеры этого из разных населенных пунктов России.

В элитной гимназии № 174 города Екатеринбурга прозвучал первый звонок. Одна из учителей гимназии отметила, что около 80 процентов первоклашек – дети мигрантов. Это значит, что гимназия очень скоро перестанет быть элитной.

 

В волгоградском поселке Аэропорт в школе №33 в прошлом году учителям, детям и их родителям навязали нерусскоговорящих школьников. Протесты учащихся не были приняты во внимание. Спустя год такого обучения, классная руководительница этого класса Ирина Плотникова отказалась от него. Ей нужно было в одиночку учить детей русскому языку, оставаясь единственным носителем государственного языка в круге общения подопечных. Директор школы Татьяна Озерова отказалась комментировать этот случай. Это пример, что навязывание совместного обучения детей мигрантов и детей местных жителей разрушает систему образования и наносит вред детям. Если учитель будет ориентироваться на мигрантов в классе, то придется тормозить обучение местных детей из-за разницы даже в понимании русского языка.

Кто виновен в таких действиях и их последствиях в стране? Одним из таких чиновников является заместитель главы Екатеринбурга Сибирцева. Вот что она заявила:

«Дети мигрантов достойны хороших условий обучения в школах. Дети мигрантов и дети россиян абсолютно одинаковые. Я бы не сказала, что русские дети испытывают какой-то дискомфорт. Задача педагогов в том, что бы интегрировать детей мигрантов в общество и дать им качественное образование».

Такие заявления являются попыткой оправдать насильственное заселение России мигрантами и проблемы, происходящие из-за этого. Вот видео из новосибирского гетто: Хилокского жилмассива. На этом видео дети мигрантов нападают на местную жительницу, снимают штаны перед ней. Возле них их мамаша, которая контролирует процесс.

В городе Альметьевске в Татарстане родители сотни детей узнали, что они - люди второго сорта в России. Их детей в инженерном лицее на Гафиатуллина их не хотят принимать даже по прописке. Потому что места в учебном заведении первоочередно отданы детям мигрантов.

Заклинания о том, что якобы дети приезжих станут следовать нормам, является оправданием действий тех, кто создал проблему.






На эту тему: