Для ваших детей места в школе нет - все места отданы мигрантам

Все лучшее и обычное - мигрантам

В городе Альметьевске в Татарстане родители сотни детей узнали, что они - люди второго сорта в России. Их детей в инженерном лицее на Гафиатуллина их не хотят принимать даже по прописке. Потому что места в учебном заведении первоочередно отданы детям мигрантов. Русские, татары и башкиры не имеют права обучать детей там, где должны и хотят. Навряд ли это личное решение одного госслужащего.

Родители сотни детей столкнулись с государственной системой РФ. Из вариантов у них два. Унизительный и неудобный, предложенный директором учебного заведения: выгонять детей на учебу за 3 км от дома. "Директор сказала, что мест нет, то есть даже не рассматривала какие-то варианты, не искала пути выхода, не предлагала какие-то пути решения. Выдали нам специальные квитанции, в которых чётко и ясно написано: «отказать в приёме», - рассказал отец, коренной житель города.

И второй вариант: требовать отменить прием сотни приезжих, вместо этого зачислить в учебное заведение своих детей. Только что родители и дети будут делать дальше, ведь проблема останется, пока  отношение государства нацелено в пользу мигрантов.



Источник: dzen.ru



На эту тему: