Яблоко, корица и вишня: ароматный маникюр - тренд осени 2023

Ароматизированный маникюр с парфюмированными лаками становится все более популярным трендом в сфере нейл-индустрии. Эти инновационные лаки не только делают ваши ногти красивыми, но и придают им восхитительный аромат.

Компании Revlon и Guerlain являются лидерами в производстве парфюмированных лаков. Они предлагают широкий выбор оттенков, которые держат аромат с нотами клюквы, вишни и миндаля до 24 часов. Похоже, что эти лаки пахнут не ацетоном, а настоящим парфюмом, что приятно для нанесения и высоко оценивается мужчинами.

Однако следует отметить, что аромат улетучивается через 24 часа, если не обновлять покрытие. Поэтому носить этот вид маникюра следует на вечеринки, свидания, в отпуске или на выходных на природе, когда вы можете поправить его в нужное время. Не рекомендуется наносить этот лак на кухне, в детской или офисе, где он может доставить дискомфорт другим людям.

Парфюмированные лаки стали настоящим спасением для тех, кто страдает от едкого запаха обычного лака для ногтей. Бренды предлагают широкий выбор ароматов, соответствующих цвету лака. Например, коричневый лак пахнет шоколадом, желтый - лимоном, оранжевый - апельсином и так далее.

Как уже было отмечено выше, парфюмированные лаки Guerlain менее стойки, чем те, что предложены компанией Revlon. Аромат держится всего лишь 24 часа вместо 5 дней. Поэтому, при выборе аромата для маникюра, необходимо учитывать ситуацию, в которой вы будете находиться. Все же, кто бы мог предположить, что в будущем кто-то предложит сделать ароматный маникюр? Теперь это стало реальностью и добавляет любой женщине привлекательности и красоты с нотками аромата.

 

Как самой сделать ароматный лак?

Можно сделать самой ароматное покрытие для ногтей, которое вполне может быть базой под маникюр.

Для того чтобы сделать ароматный лак самостоятельно, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  1. Безводный спирт или изопропиловый спирт - 100 мл.
  2. Эфирное масло (на ваш выбор) - несколько капель.
  3. Глицерин - 1 чайная ложка.
 

Технология

Возьмите безводный спирт или изопропиловый спирт и налейте его в небольшую стеклянную емкость. Добавьте несколько капель выбранного эфирного масла в спирт. Выберите масло с ароматом, который вам нравится, например, яблоко, корица, сосна, кедр, ваниль или вишня. Добавьте глицерин в смесь спирта и масла. Глицерин поможет сохранить аромат и придать лаку глянцевое покрытие. Тщательно перемешайте все ингредиенты, чтобы они хорошо соединились. Перелейте полученный лак в небольшой флакон или бутылочку.

Теперь у вас есть самодельный ароматный лак, который можно использовать для нанесения на ногти или другие поверхности. Обратите внимание, что этот лак может не обладать такой долговечностью, как профессиональные лаки. Если у вас чувствительная кожа или аллергия на ароматное масло, рекомендуется провести тест на небольшом участке кожи перед использованием.



Источники фото: Ютуб, fashion-woman, МэйкАп




На эту тему: