Боевые действия в Бурятии - видео боя нелегалов с полицейскими автоматчиками на лошадях

Дикий Запад в России есть в разных местах

«Все легли на землю, это полиция, я буду стрелять» - такие многократно повторенные призывы остались без ответа. Около тридцати нелегалов вели бой с семью полицейскими и даже бросались на автомат с близкого расстояния.

То что на видео, случилось чуть больше месяца назад в Бурятии. Местная компания, добывающая драгметаллы, пожаловалась в МВД на нелегалов. Ожидаемо, при численном превосходстве и наглости, они стали вести бой с полицейскими. По версии преступников, они решили, что на них напали другие преступники. Это так они сейчас говорят. На видео нельзя понять, стреляли они или нет в полицейских, но камни бросали. В результате стрельбы один человек получил ранение бедра, ещё одному прилетел в голову камень.

Всего задержали 30 человек в возрасте от 17 до 42 лет. У них изъяли 8 квадроциклов и более 80 килограммов незаконно добытого нефрита. СК возбудил уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти. После просмотра видео ощущение как будто после просмотра отрывка фильма о Диком Западе. Кстати, несмотря на неоднократные требования полицейского с автоматом, никто из нелегалов на землю не лег. 






На эту тему: