Чем грозит резкое прекращение употребления водки?

Опасно ли это и что произойдет с организмом?

Все знают, что спиртное это яд для организма. И чем больше спиртного принимает человек, тем сильнее он отравлен и болен. Если больной регулярно пьет крепкий алкоголь, то у него разрушается поджелудочная железа (панкреонекроз), перерождается в рубцы печень (цирроз), возникают заболевания сердца и возникают многие другие болезни.

Так что прекращение употребления спиртного это вопрос здоровья и выживания человека. Иногда алкоголики оправдываются, что нанесут вред своему здоровью. если бросят принимать спиртное. Что произойдет с человеком на самом деле?

В первые дни трезвой жизни человека, решившего бросить пить, будет беспокоить сильная головная боль, что вызовет раздражение, и угнетенность. Наблюдаются тошнота, дрожание рук, отсутствие аппетита и сна. Если сон есть, его сопровождают кошмары, однако это необходимо перетерпеть, и уже на пятые сутки человек начинает приходить в себя. Разум становится яснее, налаживается и работа сердца, нормализуется давление, перестает периодически болеть голова уже через пару недель жизни без спиртного. То есть, нужно потерпеть совсем немного, чтобы снова почувствовать себя человеком.






На эту тему: