В Госдуме озвучили инициативу по поводу введения дополнительных выходных для многодетных

Для многодетных родителей готовят послабление

Яна Лантратова, являющаяся депутатом Государственной Думы Российской Федерации, выдвинула предложение о ежемесячном предоставлении дополнительных четырёх выходных дней для многодетных родителей. в распоряжении RT имеется копия письма, составленного на имя министра труда и социальной защиты России Антона Котякова.

 

В своём обращении Яна Лантратова отмечает, что современным трудовым законодательством в настоящее время предусмотрено для одного из родителей ребёнка с ограниченными возможностями здоровья право, гарантирующее получение в течение одного месяца четырёх дополнительных оплачиваемых выходных дня. По словам Яны Лантратовой, значимость данной нормы для жизнеобеспечения ребёнка-инвалида и его благополучного развития находится вне всяких сомнений.

По мнению Яны Лантратовой, право на получение дополнительных выходных дней особо необходимо и многодетным родителям, у которых бы была возможность для использования свободного от работы времени с целью воспитания детей, обустройства быта большой семьи и организации совместного досуга.



Источник: RT на русском

Источник фото: соцсети




На эту тему: