На территорию российской воинской части пришёл медведь

Пострадавших нет

Медведь 3 сентября 2023 года проник на территорию военной части, расположенной в Новосибирской области близ станции Безменово. Животное проникло на территорию воинской части, располагающейся в Черепановском районе.

В связи с тем, что воинская часть является закрытым объектом доступ в неё для инспектора отдела охраны животного регионального Минприроды был запрещён.

 

После этого медведь был встречен вблизи железнодорожной станции. На месте на предмет опроса свидетелей и проверки наличия медвежьих следов работу проводил инспектор министерства.

Незадолго до произошедшего в издании «Черепановские вести» была опубликована информация о несогласии отпустить своих детей на школьное обучение в связи с обнаружением хищника, обитающего на территории  Безменово.

5 сентября представителями Минприроды было получено обращение от администрации Черепановского района о возникновении угорозы здоровью и жизни граждан. В настоящее время уже подготовлен приказ об отстреле опасного лесного хищника. С завтрашнего дня начнётся поисково-розыскные мероприятия с цель уточнения его местонахождения и последующей ликвидации.



Источник: ngs.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: