Британия решила объявить ЧВК «Вагнер» террористической группировкой

Она считает их противозаконными

Суэлла Браверман, являющаяся главой МВД Великобритании, сделала заявление о том, что в планах правительства страны произвести процедуру по включению  российской частной военной компаний «Вагнер» в перечень террористических организаций.

По словам  Суэллы Браверман деятельность, осуществляемая ЧВК «Вагнер» на украинской и африканских территориях является процессом, несущим угрозу глобальной безопасности.

 

Проект указа, который вправе издать глава МВД Великобритании Суэлла Браверман, в скором времени должен быть представлен парламентариям. В связи с объявлением частной военной компаний «Вагнер» террористической организацией все участники данного воинского объединения буду вне закона на территории Великобритании.

Процесс оказания какой-либо поддержки военной компании и публичное одобрение ее деятельности на территории Великобритании также будут расцениваться, как совершение уголовного преступления. Максимальным наказанием, предусмотренным за совершение подобного правонарушения предусмотрено лишение свободы на срок до 14 лет.



Источник: tass.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: