Повара становятся редкой и крайне высокооплачиваемой профессией в Москве

Работодатели, «сжав зубы», повышают зарплаты

Падение курса рубля и мобилизация дали некоторое снижение числа мигрантов в России. У этого положительного явления среди хороших сторон есть та, что многие люди получили возможность устроиться на высокооплачиваемую работу. Например, такой работой в Москве является работа поваром или барменом.

Во многих столичных заведениях острый дефицит кадров. В целом он достигает примерно 30% от необходимо числа таких сотрудников. Конечно, преимущества и шансы успеть устроиться н такую работу у тех, кто уже имеет опыт такой работы или прошел обучение.

Но это высокооплачиваемый труд и он может стать еще дороже.  Потому что на рынке труда по этим специальностям нехватка кадров и заведениям следует повышать зарплату, чтобы привлечь новых работников именно к себе, а не к конкурентам. Новым сотрудникам, да и старым, необходимо требовать хорошую зарплату для себя, пользуясь ситуацией на рыке труда. Нехватка специалистов уже год. Вот что говорят в пресс-службе сети лапшичных «Воккер».

Мы также ощутили это на себе, и именно поэтому, сжав зубы, нам пришлось повышать зарплату сотрудникам. У нас все вакансии закрыты, но это было сделано ценой больших усилий. Проблема реально существует, и она актуальна






На эту тему: