Секрет «непотопляемости» министра Дениса Мантурова. Кто двигает его по карьерной лестнице?

Неужели незаменимые люди бывают?

Есть в российском правительстве еще одна интересная персона, которая часто подвергается критике, но на удивление это никак не влияет на его карьеру. Он как будто заговоренный. Имя этого человека - Денис Мантуров…

Некоторое время назад многих удивил тот факт, что Мантуров получил повышение по службе, и стал вице-премьером, и это после того, как этот человек полностью провалил программу импортозамещения. С одной стороны, ему надо отдать должное, додуматься завозить товар из Китая и Индии и переклеивать этикетки, это конечно же шикарная находчивость. Только вот сейчас, в условиях западных санкций мы пожинаем плоды его политики.

Тем не менее мы имеем факт, что Мантуров неприкасаемый. Тогда возникает другой вопрос, за какие такие заслуги?

Возможно здесь главную роль играет его родословная? Он родился в семье дипломата. Как заведено в нашей стране знакомства родителей и сыграли в его карьере главную роль?

А может быть Мантурову помогло удачная женитьба? Его нынешняя жена успешный пластический хирург, ее бизнес удачно развивается, она владеет тремя центрами по пластике и реализации фармацевтических товаров. Опять же, клиентами являются знаменитости, а может даже и политики. Может это сыграло роль?

А еще ходят слухи, что якобы по службе Мантурова продвигает Сергей Чемезов, который является близким другом президента РФ.

Удивительно, что многие российские отрасли, как авиастроение, кораблестроение, станкостроение находятся в глубоком кризисе, когда состояние самого Мантурова является самым большим среди всех министров. Очевидно, что человек талантливый, только весь талант направлен не туда, куда нужно государству!

Но недавно он все же получил долю своей критики от президента, хотя на своем посту все же остался. Так и хочется спросить, доколе? У меня ответа нет, может вы друзья знаете что-то на эту тему?



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: