Почтовые ящики россиян защитят от спамеров

Почтовые ящики теперь будут постоянно пустовать?

Времена, когда из почтового ящика вытаскивали целую кипу рекламных бумажек уже давно в прошлом. На это повлияла экономическая ситуация в стране, теперь столько рекламы не нужно. Да и цены на печатную продукцию подросли, стало не выгодно заниматься таким делом. Тем не менее кое-кто и кое-что в почтовые ящики россиян продолжает кидать. Но скоро и с этим будет покончено …

В России готовится законопроект, согласно которому за распространение рекламы в почтовых ящиках жилых домов будут наказывать штрафом. Суммы в данном законопроекте фигурируют приличные. Это от 5,5 тыс. для физических лиц, и до 500 тыс. руб. для юридических лиц.

Это означает только одно, что в будущем мы больше не увидим в своих почтовых ящиках навязчивой рекламы различных пластиковых окон, или самых вкусных роллов, да и всякие мастера по ремонту компьютеров тоже не будут беспокоить.

Если учитывать тот факт, что сегодня практически перестала приходить бумажная корреспонденция, то единственное, что будут бросать в почтовые ящики - это квитанции на оплату услуг ЖКХ. Если уж на то дело пошло, то может тогда снять все почтовые ящики? Шутка…

Для реализации этого проекта, скорее всего, придется установить видеонаблюдение, чтобы зафиксировать спамера. А это может привести к дополнительным денежным тратам, если подобного видеонаблюдения нет.

Могут ли спамеры обойти этот закон? Да, могут. Рекламу можно будет пихать в двери…

Но закон хороший. Еще бы запретить клеить рекламу на стенах домов …



Источник: iz.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: