В Gmail упростили процесс по отписыванию от ненужных рассылок

Пользователи Gmail стали более защищёнными

В почтовом сервисе Gmail, являющемся собственностью компании Google упростился процесс по описыванию от ненужных рассылок. По информации, опубликованной в официальном блоге платформы облачных сервисов, в настоящее время отображение опции отказа от подписки осуществляется не после открытия письма, а лишь при наведении курсора на письмо.

В приложениях Gmail, имеющихся на Android и iOS функция отказа от подписок в настоящее время будет располагаться не в выпадающем меню, помеченном символом в виде трёх точек, а на верхней панели открытого письма.

 

Теперь пользователям больше не предлагается опция «Сообщить о спаме и отказаться от подписки». С недавних пор у пользователей появилась возможность для простого отписывания  от нежелательного адреса. В настоящее время жалоба на спам сделана в качестве отдельного пункта. Представители Google аргументировали произошедшие изменения наличием нежелания подмоченности репутации компании, использующей рассылки исключительно в законных целях.

По словам представителей Google они прекрасно осведомлены о том, что интернет-пользователями получается большое количество нежелательных сообщений от организаций и брендов, невзирая на то, что они сами осуществили изначальную подписку на рассылку. Отправителями нежелательных сообщений нередко являются законные представители компаний. Наличие на таких отправленных письмах пометки «спам» может оказать своё негативное воздействие на  репутации электронного адреса компании с потенциальным влиянием на доставляемость посланий в последующем времени. В связи с этим в Gmail было принято решение об осуществлении изменения описания кнопок для упрощения для пользователей возможности сообщения о спаме, или отмены подписок.



Источник: workspaceupdates.googleblog.com

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: