В Саратове исламист пришел оскорблять православных в храм

hRpmG8muFjI
Провокация не удалась. Но и наказания наверняка не будет.

В Саратове мигрант пришел в православный храм Святых апостолов Петра и Павла. И сразу стал угрожать, что будет делать свой обряд намаз. Батюшка стал вежливо увещевать гостя с юга, что для этого есть любое другое свободное место, в конце концов, в городе имеются мечети. Обнаглевший экстремист хамил священнику и прихожанам.

В итоге выпроводить незванного приезжего из храма удалось только с помощью вызванной группы быстрого реагирования. Активисты общественной организации «Русская община» в городе проследят, чтобы разжигатель розни получил наказание. Случившееся - провокационная выходка против православных людей. Эта выходка ненависти имела смысл причинить неудобства верующим, вызвать их на конфликт.

Именно в этом храме у местной «Русской Общины» запланирован на завтра молебен, о чем обсуждалось в чате. Похожие попытки в последнее время случались в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Челябинске. С другой стороны, не мусульманин, который сжег коран, подвергся показательным репрессиям и избиениям во время следствия.



Источник: vk.com



На эту тему: