Мигрант принес исламизм и отрезанную голову барана в православный храм

Многонациональная жизнь Красноярска

В Красноярске мигрант принес в православный храм Рождества Христова останки барана, которого он убил и угрожал смертью прихожанам.

Исламист обещал месть православным людям, включил свою музыку, пока разбрасывал останки животного по храму. Мигрант атаковал храм, когда в нем шла служба. Поэтому силами прихожан он был схвачен и выведен. При задержании полицией сильно сопротивлялся.

Протоирей храма Максим Смоляков рассказал, что исламист кричал о мести православным. Полиции оказывал максимальное сопротивление. Мы уже написали на него заявление, надеемся, что его справедливо осудят за такие действия.

Исламистская выходка в Красноярске не получила осуждения ни президентом, ни Госдумой. В отличие от шведских дел, где по закону и под охраной полиции местное население вчера сожгло коран. Премьер-министр Швеции назвал это законным, но неуместным.

P.S. от 30.06. Сегодня первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Артём Бичаев призвал православных христиан не ущемляться на пустом месте.

«Кто хочет обидеться, тот всегда обидится, но расценивать поступки малообразованных отдельных личностей не стоит. Расценивать это действие как попытку оскорбить чувства православных верующих абсолютно неверно».

Твёрдо и чётко. Ворвавшийся в храм радикальный исламист, который начал разбрасывать останки барана, оскорблять и сыпать угрозами по национальному и религиозному признаку, НЕ ОСКОРБЛЯЕТ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ. Хулиганку и штраф дадут и отпустят, даже до рынка подвезут за новым бараном.






На эту тему: