В Европу теперь можно только нагишом? Евросоюз ввел новые запреты для россиян при пересечении своей границы

Умом Европу не понять

Видимо теперь россиянам в ЕС придется ездить нагишом. К таким выводам можно прийти после того, как власти Евросоюза ввели новые ограничения при пересечении границы …

А точнее, теперь россиянам нельзя ездить в Европу на собственных автомобилях, будь они личными, или коммерческими. При пересечении границы они будут тут же арестованы.

Также россиянам также будет запрещено приезжать в “гостеприимную” Европу со своими смартфонами, которые зарегистрированы в России. Их тоже отберут. То есть не позвонить домой, не сделать фотографию красот европейских городов не получится. Кстати и фотоаппараты тоже нельзя завозить. В списке также фигурируют и ноутбуки.

Но самый шокирующий пункт, это запрет пересекать границу с шампунью. То есть придется ехать с грязной головой. Но и это еще не все…

Еврокомиссия выкатила полный список, в котором российским гражданам, пересекающим границу ЕС, нельзя привозить с собой личные вещи, перечисленные в приложении XXI. Сюда ко всему вышеперечисленному добавляются чемоданы, косметика, изделия из кожи и меха, полудрагоценные камни, и… туалетная бумага, и еще зубная паста.

Ладно, смартфон можно арендовать, фотоаппарат и ноутбук тоже, если это очень нужно. Шампунь можно купить, или она будет в отеле, вместе с зубной пастой. А как же ехать в дорогу без чемодана? Таможня не пропустить одежду из меха и кожи, так и выходит, что ехать можно только нагишом…

Первые эмоции, которые возникают, это просто взять и послать эту Европу куда подальше. Но ведь наши люди все равно будут туда стремиться. А как вообще дело обстоит с правами человека?



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: