За убийство и массовые отравления - мигрантам домашний арест

У отравителя дом и квартира, а погибшая «когда-то болела»

Ленинский суд Курска отправил под домашний арест четырех уроженцев Таджикистана, которые причастны к массовому отравлению шаурмой в городе Льгов, из-за которого погибла одна женщина и пострадали дестяки человек. Гуманный и толерантный суд дал домашний арест, хотя Следственный комитет просил об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Убийственным для одной и крайне опасным для многих других горожан стало протухшее мясо, которое мигранты заливали соусом для обмана покупателей шаурмы. Погибших могло быть и больше. Медики буквально вытащили целую семью с того света: промыли желудок, поставили капельницы, сделали ЭКГ. Состояние отравившихся удалось стабилизировать. Возможно, они больше не будут покупать что попало и где попало.

Один из обвиняемых (все они родственники из той забегаловки) Мансуршох Фаезов чувствует возлагает ответственность на погибшую:

У меня есть дом, квартира и жена неофициальная, у нее дом. Двое детей у меня. (о погибшей): Бывает у всех, все на свои места будет нормально. Разные слухи есть, чем она там болела.

У этого преступника берут интервью, доносят его мнение до людей, в то время одни его толерантные покупатели страдают последствиями, а другие оплакивают погибшую. Сам же он и его семья будут отдыхать дома.






На эту тему: