«Они наши»: 30 сентября в России будет еще один государственный праздник

Владимир Путин внес законопроект в Государственную Думу, предлагая установить памятную дату - День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей - 30 сентября.

Этот законопроект был опубликован на сайте Государственной Думы под номером 439382-8 и предусматривает дополнение статьи 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Китай ввел эмбарго на импорт японских морепродуктов из-за продолжающихся сбросов воды с аварийной атомной электростанции «Фукусима-1». Эти сбросы вызвали серьезные опасения относительно безопасности и качества морепродуктов, поэтому Китай принял меры для защиты своих граждан.

Церемония подписания договоров о принятии в состав Российской Федерации Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей состоялась как раз 30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Кремля. В этих договорах содержатся пункты об образовании новых субъектов Российской Федерации. Голосование о принятии в РФ проходило с 23 по 27 сентября 2022 года, и граждане данных территорий проголосовали за включение их в состав России.

В своей программной речи, произнесенной 30 сентября, Президент России отметил, что этот день стал возможным благодаря героическим солдатам и офицерам, ополченцам Донбасса и добровольцам, которые и сегодня продолжают исполнять свой долг в зоне СВО. Этот шаг Российской Федерации воспринимается как открытие родного дома для братьев и сестер и приветствуется как акт доброты и солидарности.



Источник: crimea.ria.ru

Источник фото: pixabay




На эту тему: