И такое бывает: серийных доносчиков будут наказывать?

Мизулиной самое время напрячься - законопроект назван в ее «честь»

В Госдуме ведется разработка законопроекта, который предусматривает наказание в виде обязательных работ для «серийных доносчиков», сообщил в своем Telegram-канале автор инициативы, вице-спикер Даванков. Он предложил назвать документ «законом Мизулиной». Разработать его решили из-за экстренного отъезда из России блогера Милохина и огромного множества людей до него. Блогер Мизулина доносом в Минобороны пыталась отправить Милохина в армию.

Екатерина Мизулина в очередной раз доказала, что с серийным доносительством пора заканчивать. Борясь с Милохиным, общественница отпугнула от возвращения тысячи россиян. Среди них — айтишники, ученые и предприниматели, которые сейчас нужны стране.

По их задумке, «серийных доносчиков» будут приговаривать к обязательным общественным работам, так как их деятельность отпугивает уехавших россиян от возвращения, саму Мизулину он призвал приговорить к 100 часам обязательных работ. Никто не вернется в страну, где чиновники, невнятные «общественники» и пресса призывают к репрессиям против людей, которые вернулись бы после отъезда за последние годы. По сообщениям СМИ, доносчики обычного ранга уже написали, как минимум, десятки доносов каждый. В Крыму действует банда доносчиков, которые применяют физическую силу против тех, кто им не нравится по личным или политическим мотивам, унижают на видео и сдают полиции.

 



Источник: t.me



На эту тему: