Валерия Карпина прорвало! Главный тренер сборной России по футболу дал игрокам ценный совет

Возникает вопрос, а ждут ли наших игроков за границей

Сборная России по футболу провела свой очередной товарищеский матч со сборной Катара. Игра для болельщиков не представляла особого интереса, как видимо и для самих игроков сборной. Матч получился скучным и закончился вничью. Самым ярким моментом стало интервью главного тренера Валерия Карпина …

А точнее его ответ на вопрос, стоит ли российским футболистам уезжать играть в иностранные клубы. На что он ответил:

«Надо продолжать работать с этими игроками, надо мотивировать как тренеру. Можно критиковать сборную. Уезжать из РПЛ? Кто может уехать – уезжайте, даю совет».

СМИ сразу же подхватили этот ответ и растиражировали его в своих изданиях. Карпину шьют предательство. Хотя как на все это посмотреть.

Карпин отметил, что за последние пару лет уровень российского чемпионата сильно упал, это особенно видно по физическому состоянию футболистов. Головин, которые приехал на сборы из французского Монако всех по этим параметрам превосходит.

Когда российский футбол вернут на международную арену не известно, а варится в собственном соку у нас получается плохо, и игрокам не к чему стремиться. Поэтому, если кого-то приглашают, то надо ехать.

В свое время Карпин и сам уехал играть в Испанию, и достиг там больших успехов. И приезжая в сборную, показывал отличную игру.

По крайней мере он честно высказал свою позицию. А вы друзья как думает, позиция главного тренера сборной России по футболу это предательство или прагматизм?



Источник: www.sports.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: